30. Volkslauf mit 18. Walking des TuS Döhren 1964 e.V.
am 03. Oktober 2019 in Petershagen/Döhren
____________________________________________________________

Ergebnisliste

 

 


Wertungen

Gesamt 10.800 m-Lauf
Gesamt 5.400 m-Lauf
Gesamt 1.100 m-Lauf
Walking ca. 5.400 m
Mannschaft 10.800 m
Mannschaft 5.400 m
Mannschaft 1.100 m
Gesamt 600 m-Lauf




Männer bis Seniorinnen W70 - 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden                 40:39   1. M45  
  2. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 40:40   1. M50  
  3. Hamann, Thomas              64 SSC Springe                    42:37   1. M55  
  4. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen-Vahlsen            48:20   1. MJB  
  5. Wiedemann, Ute              71 Freiwillige Feuerwehr Windhe   48:28   1. W45  
  6. Janko, Tjark                03 VfB Gorspen-Vahlsen            49:20   2. MJB  
  7. Block, Stefan               73 SC Großenvörde                 49:39   2. M45  
  8. Tonne, Jan Hendrik          04 TuS Leese                      50:30   1. M15  
  9. Posnanski, Peter            61 Continental                    50:31   2. M55  
 10. Busche, Kay                 72 VfB Gorspen-Vahlsen            51:41   3. M45  
 11. Schultz, Axel               68 VfB Gorspen-Vahlsen            51:42   2. M50  
 12. Graue, Rolf                 57 SV Frille-Wietersheim          52:07   1. M60  
 13. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 52:18   2. M60  
 14. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             53:32   3. M55  
 15. Tonne, Grant Hendrik        76 TuS Leese                      53:38   1. M40  
 16. Weber, Sven                 75 TuS Lahde/Quetzen              55:20   2. M40  
 17. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           55:26   4. M55  
 18. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen              55:53   1. W35  
 19. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen              55:54   1. M35  
 20. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           56:13   4. M45  
 21. Kanne, Wilhelm              57 VfB Gorspen-Vahlsen          1:00:16   3. M60  
 22. Baade, Steffi               74 VfB Gorspen-Vahlsen          1:00:17   2. W45  
 23. Weiß, Matthias              66 VfB Gorspen-Vahlsen          1:00:17   3. M50  
 24. Röbke, Dagmar               69                              1:01:17   1. W50  
 25. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:04:04   1. M70  



Männer bis Seniorinnen W70 - 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Glowienke, Jörg             73 SV Rehburg-Stadt               20:29   1. M45  
  2. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               21:32   1. M50  
  3. Klöpper, Tobias             83 Berlin                         21:50   1. M35  
  4. Klöpper, Anna-Katharina     85 Berlin                         22:00   1. W30  
  5. Baade, Matthias             74 VfB Gorspen-Vahlsen            22:58   2. M45  
  6. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen            22:59   1. M12  
  7. Hofmeier, Christian         80 VfB Gorspen-Vahlsen            22:59   2. M35  
  8. Stöhr, Torsten              73                                23:34   3. M45  
  9. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen              25:16   2. M12  
 10. Schulze, Lenard             95 TuS Döhren                     25:26   1. M    
 11. Dex, Karsten                70 TuS Döhren                     25:37   4. M45  
 12. Klöpper, Moritz             09 Berlin                         25:38   3. M12  
 13. Hollmann, Hans-Günter       52 frischli Milchwerke, Rehburg   25:47   1. M65  
 14. Schreiber, Ulrich           59 ABB BSG S&F Minden             26:30   1. M60  
 15. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           26:32   2. M65  
 16. Hohl, Martin                67 SV Obernkirchen                26:48   2. M50  
 17. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde/Quetzen              26:58   1. M55  
 18. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               27:25   5. M45  
 19. Spönnemann, Alexandra       77 TuS Lahde/Quetzen              27:33   1. W40  
 20. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               27:57   3. M65  
 21. Weber, Amelie               06 TuS Lahde/Quetzen              28:28   1. W13  
 22. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 28:31   2. M55  
 23. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              29:23   3. M50  
 24. Strangmann, Sabine          69                                29:32   1. W50  
 25. Kording, Svenja             81 Laufen gegen Leiden            30:11   1. W35  
 26. Vossieg, Peter              58 Döhren                         30:22   2. M60  
 27. Sprengel, Johanne           02                                30:25   1. WJB  
 28. Roebke, Joerg               63 TSV Petershagen                30:30   3. M55  
 29. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               30:32   4. M65  
 30. Merz, Franziska             96                                30:41   1. F    
 31. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               31:20   5. M65  
 32. Tonne-Herrmann, Monika      78 TuS Leese                      32:09   2. W40  
 33. Behrmann, Manuela           77 Döhren                         32:50   3. W40  
 34. Lustfeld-Nordmeyer, Annabell05 SV Rehburg-Stadt               33:09   1. W14  
 35. Lange, Jörg                 75                                33:21   1. M40  
 36. Weber, Ramona               78 TuS Lahde/Quetzen              33:30   4. W40  
 37. Bobenrieth, Jasmin          03 TuS Lahde/Quetzen              47:24   2. WJB  
 38. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VfL Bückeburg                  50:41   1. M80  



Jugend M15 bis Kinder W8 - 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen             4:21   1. M12  
  2. Goepel, Dennis              06 TuS Lahde/Quetzen               4:26   1. M13  
  3. Olbrisch, Justus            10 TuS Lahde/Quetzen               4:36   1. M9   
  4. Danowski, Jan               10 Petershagen Ilse                5:21   2. M9   
  5. Reich, Louisa               07 TuS Eisbergen                   5:22   1. W12  
  6. Danowski, Tom               10 Petershagen Ilse                5:23   3. M9   
  7. Gilster, Marlit             11 TuS Lahde/Quetzen               5:24   1. W8   
  8. Hoberg, Mia Sophie          09 TuS Döhren                      5:39   1. W10  
  9. Jacobi, Elea-Sophie         11 TuS Lahde/Quetzen               5:40   2. W8   
 10. Tonne, Marie Charlotte      10 TuS Leese                       5:47   1. W9   
 11. Baue, Jonathan              09                                 5:50   1. M10  
 12. Ellermann, Nick             10 SV Rehburg-Stadt                5:52   4. M9   
 13. Baue, Eva                   06 Döhren                          7:19   1. W13  



Männer bis Senioren M85 - 5.400 m - Walking [Klassenübersicht]

  1. Wingender, Bernd            55 TuS Döhren                     39:03   1. M60  
  2. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 39:57   1. M55  
  3. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 42:38   2. M55  
  4. Grießl, Kerstin             64 Kneippverein Minden            47:04   1. W55  
  5. Sölter, Karin               51 TuS Döhren                     54:24   1. W65  
  6. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     54:25   1. M65  



Mannschaftswertung, 10.800 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. VfB Gorspen-Vahlsen                                            2:29:21
          Baade (03) 48:20 - Janko (03) 49:20 - Busche (72) 51:41

  2. TuS Lahde/Quetzen                                              2:47:07
          Weber (75) 55:20 - Klusmeyer (81) 55:53 - Knaebel (80) 55:54

  3. VfB Gorspen-Vahlsen                                            2:52:15
          Schultz (68) 51:42 - Kanne (57) 1:00:16 - Baade (74) 1:00:17




Mannschaftswertung, 5.400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. VfB Gorspen-Vahlsen                                            1:08:56
          Baade (74) 22:58 - Baade (07) 22:59 - Hofmeier (80) 22:59

  2. Berlin                                                         1:09:28
          Klöpper (83) 21:50 - Klöpper (85) 22:00 - Klöpper (09) 25:38

  3. SV Rehburg-Stadt                                               1:19:14
          Glowienke (73) 20:29 - Wagner (70) 27:25 - Voigt (51) 31:20

  4. TuS Lahde/Quetzen                                              1:19:47
          Weßling (10) 25:16 - Schwarze (61) 26:58 - Spönnemann (77) 27:33

  5.                                                                1:23:31
          Stöhr (73) 23:34 - Strangmann (69) 29:32 - Sprengel (02) 30:25

  6. TuS Lahde/Quetzen                                              1:31:21
          Weber (06) 28:28 - Hahn (65) 29:23 - Weber (78) 33:30




Mannschaftswertung, 1.100 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. TuS Lahde/Quetzen                                                14:26
          Goepel (06) 4:26 - Olbrisch (10) 4:36 - Gilster (11) 5:24




Kinder M7 - Kinder W4 - 600 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Branning, Noah Finley       13                                 3:21   1. M6   
  2. Gebhardt, Moritz            13 TuS Windheim                    3:23   2. M6   
  3. Reinking, Lotte             12 FC Schalke 04                   3:29   1. W7   
  4. Hoberg, Leni                12 TuS Döhren                      3:30   2. W7   
  5. Behrmann, Paul              13                                 3:37   3. M6   
  6. Hoberg, Till                14 TuS Döhren                      3:39   1. M5   
  7. Reinking, Jolina            13 Döhren                          3:40   1. W6   
  8. Hoberg, Marie               12 TuS Döhren                      3:41   3. W7   
  9. Tonne, Helene Elisabeth     13 TuS Leese                       3:47   2. W6   
 10. Klöpper, Emil               14 Berlin                          4:31   2. M5   
 11. Reinking, Ida               14 FC Schalke 04                   4:46   1. W5   
 12. Ellermann, Elli             14 SV Rehburg-Stadt                5:01   2. W5