31. Volkslauf mit 19. Walking des TuS Döhren 1964 e.V.
Virtuell 03.10.2020 bis 09.10.2020 in Petershagen/Döhren
______________________________________________

31. Volkslauf - virtuell- 03.10.2020  

31. Volkslauf - virtuell-
TuS Döhren 1964 e.V. 03.10.2020
Ergebnisliste

Gesamtwertung 1,1 km Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 19   Weßling, Pelle 2010 M 10 1 TuS Lahde-Quetzen 4:34,0 min
2. 29   Gaul, Jasper 2010 M 10 2 TuS Lahde-Quetzen 4:36,0 min
3. 20   Jacobi, Jona-Christin 2008 W 12 1 TuS Lahde-Quetzen 4:44,0 min
4. 28   Olbrisch, Justus 2010 M 10 3 TuS Lahde-Quetzen 4:55,0 min
5. 27   Lange, Arne 2010 M 10 4 TuS Lahde-Quetzen 5:14,0 min
6. 26   Klusmeyer, Ben 2011 M 9 1 TuS Lahde-Quetzen 5:17,0 min
7. 9   Ziegeler, Eric 2009 M 11 1 Döhren 6:10,0 min
7. 18   Dransfeld, Fabiene 2010 W 10 1 TuS Lahde-Quetzen 6:10,0 min
9. 30   Gilster, Marlit 2011 W 9 1 TuS Lahde-Quetzen 6:12,0 min
10. 25   Jacobi, Elea 2010 W 10 2 TuS Lahde-Quetzen 6:29,0 min
11. 24   Klusmeyer, Bruno 2015 M 6 1 TuS Lahde-Quetzen 6:50,0 min
12. 22   Spönemann, Johanna 2010 W 10 3 TuS Lahde-Quetzen 6:51,0 min
13. 17   Gaul, Lean 2010 M 10 5 TuS Lahde-Quetzen 7:03,0 min
14. 21   Hartford, Fiona 2013 W 7 1 TuS Lahde-Quetzen 7:59,0 min
15. 23   Klusmeyer, Karlo 2015 M 6 2 TuS Lahde-Quetzen 8:06,0 min
16. 8   Ziegeler, Daniel 2012 M 8 1 Döhren 9:53,0 min

[Top]   [Next]  

  16 Finisher

männl. Gesamtwertung 1,1 km Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1. 19   Weßling, Pelle 2010 M 10 1 TuS Lahde-Quetzen 4:34,0 min
2. 2. 29   Gaul, Jasper 2010 M 10 2 TuS Lahde-Quetzen 4:36,0 min
3. 4. 28   Olbrisch, Justus 2010 M 10 3 TuS Lahde-Quetzen 4:55,0 min
4. 5. 27   Lange, Arne 2010 M 10 4 TuS Lahde-Quetzen 5:14,0 min
5. 6. 26   Klusmeyer, Ben 2011 M 9 1 TuS Lahde-Quetzen 5:17,0 min
6. 7. 9   Ziegeler, Eric 2009 M 11 1 Döhren 6:10,0 min
7. 11. 24   Klusmeyer, Bruno 2015 M 6 1 TuS Lahde-Quetzen 6:50,0 min
8. 13. 17   Gaul, Lean 2010 M 10 5 TuS Lahde-Quetzen 7:03,0 min
9. 15. 23   Klusmeyer, Karlo 2015 M 6 2 TuS Lahde-Quetzen 8:06,0 min
10. 16. 8   Ziegeler, Daniel 2012 M 8 1 Döhren 9:53,0 min

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

weibl. Gesamtwertung 1,1 km Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 3. 20   Jacobi, Jona-Christin 2008 W 12 1 TuS Lahde-Quetzen 4:44,0 min
2. 7. 18   Dransfeld, Fabiene 2010 W 10 1 TuS Lahde-Quetzen 6:10,0 min
3. 9. 30   Gilster, Marlit 2011 W 9 1 TuS Lahde-Quetzen 6:12,0 min
4. 10. 25   Jacobi, Elea 2010 W 10 2 TuS Lahde-Quetzen 6:29,0 min
5. 12. 22   Spönemann, Johanna 2010 W 10 3 TuS Lahde-Quetzen 6:51,0 min
6. 14. 21   Hartford, Fiona 2013 W 7 1 TuS Lahde-Quetzen 7:59,0 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

31. Volkslauf - virtuell- 03.10.2020  

31. Volkslauf - virtuell-
TuS Döhren 1964 e.V. 03.10.2020
Ergebnisliste

Gesamtwertung 5,4 km Walking [Top]   [Next]  
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1   Wingender, Marlies 1956 W 60 1 GCRL 43:20,0 min
1. 2   Wingender, Bernd 1956 M 60 1 TuS Döhren 43:20,0 min
3. 5   Wiedemann, Ute 1971 W 45 1 FFW Windheim 44:10,0 min
4. 13   Schlensker, Werner 1950 M 70 1   47:05,0 min
5. 15   Böversen, Sandra 1975 W 45 2 Sport- und Gesundheit Warmsen 47:13,0 min
6. 11   Gießl, Kerstin 1964 W 55 1 Kneipp-Verein Minden 51:13,0 min
7. 40   Sölter, Martin 1951 M 65 1 TuS Döhren 57:51,0 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

männl. Gesamtwertung 5,4 km Walking [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1. 2   Wingender, Bernd 1956 M 60 1 TuS Döhren 43:20,0 min
2. 4. 13   Schlensker, Werner 1950 M 70 1   47:05,0 min
3. 7. 40   Sölter, Martin 1951 M 65 1 TuS Döhren 57:51,0 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

weibl. Gesamtwertung 5,4 km Walking [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1. 1   Wingender, Marlies 1956 W 60 1 GCRL 43:20,0 min
2. 3. 5   Wiedemann, Ute 1971 W 45 1 FFW Windheim 44:10,0 min
3. 5. 15   Böversen, Sandra 1975 W 45 2 Sport- und Gesundheit Warmsen 47:13,0 min
4. 6. 11   Gießl, Kerstin 1964 W 55 1 Kneipp-Verein Minden 51:13,0 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher


31. Volkslauf - virtuell- 03.10.2020  

31. Volkslauf - virtuell-
TuS Döhren 1964 e.V. 03.10.2020
Ergebnisliste

Gesamtwertung 5,4 km Jogginglauf [Top]   [Next]  
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 14   Bretthauer, Stefan 1974 M 45 1 SV 1860 Minden 19:59,0 min
2. 42   Heinrich, Stefanie 1967 W 50 1 VFB Gorspen-Vahlsen 25:56,0 min
3. 34   Prawitt, Nils 1979 M 40 1   28:26,0 min
4. 38   Wiedemann, Laura 2001 WJ U20 1 Windheim 31:16,0 min
5. 36   Sölter, Jan-Matthias 1978 M 40 2 TuS Döhren 33:12,0 min
6. 43   Rommelmann, Jürgen 1961 M 55 1 EDEKA Minden 33:30,0 min
6. 44   Kahmann, Marcus 1978 M 40 3 EDEKA Minden 33:30,0 min
6. 45   Diekmann, Frederike 1990 W 30 1 EDEKA Minden 33:30,0 min
9. 32   Röbke, Dagmar 1969 W 50 2   33:42,0 min
10. 33   Schröder, Roland 1959 M 60 1 TSV Rothenuffeln 34:16,0 min
11. 10   Wilhelmy, Dirk 1971 M 45 2 Döhren 36:08,0 min
12. 46   Walsemann, Maren 1992 WHK 1   45:03,0 min

[Top]   [Next]  

  12 Finisher

männl. Gesamtwertung 5,4 km Jogginglauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1. 14   Bretthauer, Stefan 1974 M 45 1 SV 1860 Minden 19:59,0 min
2. 3. 34   Prawitt, Nils 1979 M 40 1   28:26,0 min
3. 5. 36   Sölter, Jan-Matthias 1978 M 40 2 TuS Döhren 33:12,0 min
4. 6. 43   Rommelmann, Jürgen 1961 M 55 1 EDEKA Minden 33:30,0 min
4. 6. 44   Kahmann, Marcus 1978 M 40 3 EDEKA Minden 33:30,0 min
6. 10. 33   Schröder, Roland 1959 M 60 1 TSV Rothenuffeln 34:16,0 min
7. 11. 10   Wilhelmy, Dirk 1971 M 45 2 Döhren 36:08,0 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

weibl. Gesamtwertung 5,4 km Jogginglauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 2. 42   Heinrich, Stefanie 1967 W 50 1 VFB Gorspen-Vahlsen 25:56,0 min
2. 4. 38   Wiedemann, Laura 2001 WJ U20 1 Windheim 31:16,0 min
3. 6. 45   Diekmann, Frederike 1990 W 30 1 EDEKA Minden 33:30,0 min
4. 9. 32   Röbke, Dagmar 1969 W 50 2   33:42,0 min
5. 12. 46   Walsemann, Maren 1992 WHK 1   45:03,0 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher


31. Volkslauf - virtuell- 03.10.2020  

31. Volkslauf - virtuell-
TuS Döhren 1964 e.V. 03.10.2020
Ergebnisliste

Gesamtwertung 10,8 km Hauptlauf [Top]   [Next]  
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 39   Bretthauer, Stefan 1974 M 45 1 SV 1860 Minden 40:44,0 min
2. 6   Walsemann, Richard 1992 MHK 1   44:42,0 min
3. 7   Graue, Rolf 1957 M 60 1 VFB Gorspen-Vahlsen 51:11,0 min
4. 12   Macke, Dieter 1962 M 55 1 SV 1860 Minden 54:12,0 min
5. 3   Hofmeier, Christian 1980 M 40 1 VFB Gorspen-Vahlsen 54:20,0 min
6. 31   Stöhr, Janine 1977 W 40 1   55:15,0 min
7. 16   Grießl, Steffen 1962 M 55 2 ABB BSG S&F Minden 58:26,0 min
8. 37   Wenke, Carsten 1975 M 45 2 Lauffrösche Bielefeld 1:06:24,0 h
9. 4   Strangmann, Sabine 1969 W 50 1 Schlüsselburg 1:06:28,0 h
10. 35   Lübkemann, Andreas 1967 M 50 1 Liebenau 1:08:00,0 h
11. 41   Röbke, Dagmar 1969 W 50 2   1:09:07,0 h

[Top]   [Next]  

  11 Finisher

männl. Gesamtwertung 10,8 km Hauptlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1. 39   Bretthauer, Stefan 1974 M 45 1 SV 1860 Minden 40:44,0 min
2. 2. 6   Walsemann, Richard 1992 MHK 1   44:42,0 min
3. 3. 7   Graue, Rolf 1957 M 60 1 VFB Gorspen-Vahlsen 51:11,0 min
4. 4. 12   Macke, Dieter 1962 M 55 1 SV 1860 Minden 54:12,0 min
5. 5. 3   Hofmeier, Christian 1980 M 40 1 VFB Gorspen-Vahlsen 54:20,0 min
6. 7. 16   Grießl, Steffen 1962 M 55 2 ABB BSG S&F Minden 58:26,0 min
7. 8. 37   Wenke, Carsten 1975 M 45 2 Lauffrösche Bielefeld 1:06:24,0 h
8. 10. 35   Lübkemann, Andreas 1967 M 50 1 Liebenau 1:08:00,0 h

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

weibl. Gesamtwertung 10,8 km Hauptlauf [Top]   [Next]  
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 6. 31   Stöhr, Janine 1977 W 40 1   55:15,0 min
2. 9. 4   Strangmann, Sabine 1969 W 50 1 Schlüsselburg 1:06:28,0 h
3. 11. 41   Röbke, Dagmar 1969 W 50 2   1:09:07,0 h

[Top]   [Next]  

  3 Finisher